Eispulver Vanille von Soulfood LowCarberia 90g - 400g Eiscreme
3,99 €*
Produktinformationen "Eispulver Vanille von Soulfood LowCarberia 90g - 400g Eiscreme"
Leckeres Vanilleis mit -95% Zucker - Ergibt 400g Eiscreme für Zuhause
Mit dem Lower Carb* Eispulver kannst du endlich leckere Eiscreme Zuhause zubereiten! Du musst nur noch Milch und Sahne untermischen und so schnell ist dein Vanilleeis zubereitet. Mit echter Vanille!
- glutenfreies Eispulver
- kohlenhydratreduziert*
- ohne Ei
- ohne zugesetzten Zucker
- Alternativ auch Laktosefrei oder Vegan möglich
- Mit Erythrit und Xylit gesüßt
- Keto Eispulver
- LowerCarb* Eispulver
Die Eismischung ist bestens für alle geeignet, die sich LowerCarb*, Keto oder einfach bewusst ernähren.
Zubereitung Soulfood LowCarberia Eiscreme:
Zur Zubereitung von 400g Eiscreme benötigte Zutaten:
- 215g Milch
- 100g Sahne
*Mindestens 95% weniger Zucker als herkömmliches Eispulver mit Zucker.
Nährwertangabe
Pro 100 Gramm
| Brennwert | 116,00 kcal |
| Brennwert | 481,00 kJ |
| Eiweiß | 0,10 g |
| Kohlenhydrate | 88,70 g |
| davon Zucker | 0,90 g |
| davon Zuckeralkohole | 87,80 g |
| Fett | 0,10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,10 g |
| Ballaststoffe | 11,30 g |
| Salz | 0,00 g |
Pro Portion (90 Gramm)
| Brennwert | 104,40 kcal |
| Brennwert | 432,90 kJ |
| Eiweiß | 0,09 g |
| Kohlenhydrate | 79,83 g |
| davon Zucker | 0,81 g |
| davon Zuckeralkohole | 79,02 g |
| Fett | 0,09 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,09 g |
| Ballaststoffe | 10,17 g |
| Salz | 0,00 g |
Allergene
| Eier | Nein |
| Fisch | Nein |
| Glutenhaltiges Getreide | Nein |
| Krebstiere | Nein |
| Lupine | Nein |
| Milch | Nein |
| Butter | Nein |
| Schalenfrüchte: | Nein |
| - Erdnüsse | Nein |
| - Mandeln | Nein |
| - Haselnüsse | Nein |
| - Walnüsse | Nein |
| - Cashewnüsse | Nein |
| - Macadamianüsse | Nein |
| Sellerie | Nein |
| Senf | Nein |
| Sesamsamen | Nein |
| Sojabohnen | Nein |
| Schwefeldioxid und Sulphite | Nein |
| Weichtiere | Nein |
Bezeichnung
Eismischung für Speiseeis mit Süßungsmitteln. Geschmack: Vanille
Zutaten
Süßungsmittel: (Erythrit, Xylit, Steviolglycoside), 0,2% Vanille, Inulin, Guarkernmehl
Anmelden
2 Bewertungen
10. Juli 2023 11:02
Geschmack, Süße und Cremigkeit super lecker
Extrem cremiges und leckeres Vanilleeis. Nicht zu süß. Läßt sich mit allem kombinieren, vor allem mit frischen Früchten. Sehr zu 2ed47. Wir kombinieren es immer mit dem Lowcarb Heidelbeereis..
27. Mai 2023 17:56
bested Low Carb Eispulver
das beste Low Carb Eispulver. Mein Mann sagt, es schmeckt besser als vom Italiener. Auch wird es in der Gefriertruhe nicht zu hart, man kann es sofort nach dem entnehmen essen. Dazu Erdbeersoße und Low Carb weiße Schokoladenraspeln= fantastisches "Spaghettieis"