Eispulver Pistazie von Soulfood LowCarberia 90g - 400g Eiscreme
Produktinformationen "Eispulver Pistazie von Soulfood LowCarberia 90g - 400g Eiscreme"
Leckeres Pistazieneis mit -95% Zucker - Ergibt 400g Eiscreme für Zuhause
Eismischung zur Herstellung von Eis mit Pistaziengeschmack.
Mit dem Lower Carb* Eispulver kannst du endlich leckere Eiscreme Zuhause zubereiten! Du musst nur noch Milch und Sahne untermischen und so schnell ist dein Pistazieneis zubereitet.
- glutenfreies Eispulver
- kohlenhydratreduziert*
- ohne Ei
- ohne zugesetzten Zucker
- Alternativ auch Laktosefrei oder Vegan möglich
- Ohne Zucker! Mit Erythrit und Xylit gesüßt
- Keto Eispulver
- LowerCarb Eispulver
Die Eismischung ist bestens für alle geeignet, die sich LowerCarb*, Keto oder einfach bewusst ernähren.
Zubereitung Soulfood LowCarberia Eiscreme:
Zur Zubereitung von 400g Eiscreme benötigte Zutaten:
- 215g Milch
- 100g Sahne
*Mindestens 95% weniger Zucker als herkömmliches Eispulver mit Zucker.
Nährwertangabe
Pro 100 g
| Brennwert | 113,00 kcal |
| Brennwert | 470,00 kJ |
| Eiweiß | 0,10 g |
| Kohlenhydrate | 87,10 g |
| davon Zucker | 0,90 g |
| davon Zuckeralkohole | 86,20 g |
| Fett | 0,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Ballaststoffe | 11,10 g |
| Salz | 0,00 g |
Pro Portion (90 g)
| Brennwert | 101,70 kcal |
| Brennwert | 423,00 kJ |
| Eiweiß | 0,09 g |
| Kohlenhydrate | 78,39 g |
| davon Zucker | 0,81 g |
| davon Zuckeralkohole | 77,58 g |
| Fett | 0,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Ballaststoffe | 9,99 g |
| Salz | 0,00 g |
Allergene
| Eier | Nein |
| Fisch | Nein |
| Glutenhaltiges Getreide | Nein |
| Krebstiere | Nein |
| Lupine | Nein |
| Milch | Nein |
| Butter | Nein |
| Schalenfrüchte: | Nein |
| - Erdnüsse | Nein |
| - Mandeln | Nein |
| - Haselnüsse | Nein |
| - Walnüsse | Nein |
| - Cashewnüsse | Nein |
| - Macadamianüsse | Nein |
| Sellerie | Nein |
| Senf | Nein |
| Sesamsamen | Nein |
| Sojabohnen | Nein |
| Schwefeldioxid und Sulphite | Nein |
| Weichtiere | Nein |
Bezeichnung
Eismischung für Speiseeis mit Süßungsmitteln. Geschmack: Pistazie
Zutaten
Süßungsmittel: (Erythrit, Xylit, Steviolglycoside), Inulin, Guarkernmehl, Aroma Pistazie 0,1%, Farbstoff E141
Anmelden