Eispulver Erdbeere von Soulfood LowCarberia 90g - 400g Eiscreme
Produktinformationen "Eispulver Erdbeere von Soulfood LowCarberia 90g - 400g Eiscreme"
Leckeres Erdbeereis mit -95% Zucker - Ergibt 400g Eiscreme für Zuhause
Mit dem Lower Carb* Eispulver kannst du endlich leckere Eiscreme Zuhause zubereiten! Du musst nur noch Milch und Sahne untermischen und so schnell ist dein Erdmbeer Eis zubereitet. Mit leckeren Erdbeeren!
- Mit und Ohne Eismaschine möglich
- glutenfreies Eispulver
- kohlenhydratreduziert*
- Erdbeereis ohne Ei
- Eis ohne zugesetzten Zucker
- Alternativ auch Laktosefrei oder Vegan möglich
- Ohne Zucker! Mit Erythrit und Xylit gesüßt
- Keto Eispulver Erdbeer
- LowerCarb Eispulver Erdbeer
Die Eismischung ist bestens für alle geeignet, die sich LowerCarb*, Keto oder einfach bewusst ernähren.
Zubereitung Soulfood LowCarberia Eiscreme:
Zur Zubereitung von 400g Eiscreme benötigte Zutaten:
- 215g Milch
- 100g Sahne
*Mindestens 95% weniger Zucker als herkömmliches Eispulver mit Zucker.
Nährwertangabe
Pro 100 g
| Brennwert | 141,00 kcal |
| Brennwert | 591,00 kJ |
| Eiweiß | 1,20 g |
| Kohlenhydrate | 82,80 g |
| davon Zucker | 8,60 g |
| davon Zuckeralkohole | 74,10 g |
| Fett | 0,60 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,10 g |
| Ballaststoffe | 11,90 g |
| Salz | 0,00 g |
Pro Portion (90 g)
| Brennwert | 126,90 kcal |
| Brennwert | 531,90 kJ |
| Eiweiß | 1,08 g |
| Kohlenhydrate | 74,52 g |
| davon Zucker | 7,74 g |
| davon Zuckeralkohole | 66,69 g |
| Fett | 0,54 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,09 g |
| Ballaststoffe | 10,71 g |
| Salz | 0,00 g |
Allergene
| Eier | Nein |
| Fisch | Nein |
| Glutenhaltiges Getreide | Nein |
| Krebstiere | Nein |
| Lupine | Nein |
| Milch | Nein |
| Butter | Nein |
| Schalenfrüchte: | Nein |
| - Erdnüsse | Nein |
| - Mandeln | Nein |
| - Haselnüsse | Nein |
| - Walnüsse | Nein |
| - Cashewnüsse | Nein |
| - Macadamianüsse | Nein |
| Sellerie | Nein |
| Senf | Nein |
| Sesamsamen | Nein |
| Sojabohnen | Nein |
| Schwefeldioxid und Sulphite | Nein |
| Weichtiere | Nein |
Bezeichnung
Eismischung für Speiseeis mit Süßungsmitteln. Geschmack: Erdbeer
Zutaten
Süßungsmittel: (Erythrit, Xylit, Steviolglycoside), 16% Erdbeeren gefriergetrocknet, Inulin, Guarkernmehl
Anmelden