Eispulver Schoko von Soulfood LowCarberia 100g - 410g Eiscreme
Produktinformationen "Eispulver Schoko von Soulfood LowCarberia 100g - 410g Eiscreme"
Leckeres Schoko eis mit -95% Zucker - Ergibt 410g Eiscreme für Zuhause
Mit dem Lower Carb* Eispulver kannst du endlich leckere Eiscreme Zuhause zubereiten! Du musst nur noch Milch und Sahne untermischen und so schnell ist dein Schokoeis zubereitet. Mit echtem Kakao!
- glutenfreies Eispulver
- kohlenhydratreduziert*
- ohne Ei
- ohne zugesetzten Zucker
- Alternativ auch Laktosefrei oder Vegan möglich
- Mit Erythrit und Xylit gesüßt
- Keto Eispulver
- LowerCarb* Eispulver
Die Eismischung ist bestens für alle geeignet, die sich LowerCarb*, Keto oder einfach bewusst ernähren.
Zubereitung Soulfood LowCarberia Eiscreme:
Zur Zubereitung von 410g Eiscreme benötigte Zutaten:
- 215g Milch
- 100g Sahne
*Mindestens 95% weniger Zucker als herkömmliches Eispulver mit Zucker.
Nährwertangabe
Pro 100 Gramm
| Brennwert | 139,00 kcal |
| Brennwert | 580,00 kJ |
| Eiweiß | 2,00 g |
| Kohlenhydrate | 80,70 g |
| davon Zucker | 0,90 g |
| davon Zuckeralkohole | 79,00 g |
| Fett | 2,10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,30 g |
| Ballaststoffe | 11,70 g |
| Salz | 0,00 g |
Allergene
| Eier | Nein |
| Fisch | Nein |
| Glutenhaltiges Getreide | Nein |
| Krebstiere | Nein |
| Lupine | Nein |
| Milch | Nein |
| Butter | Nein |
| Schalenfrüchte: | Nein |
| - Erdnüsse | Nein |
| - Mandeln | Nein |
| - Haselnüsse | Nein |
| - Walnüsse | Nein |
| - Cashewnüsse | Nein |
| - Macadamianüsse | Nein |
| Sellerie | Nein |
| Senf | Nein |
| Sesamsamen | Nein |
| Sojabohnen | Nein |
| Schwefeldioxid und Sulphite | Nein |
| Weichtiere | Nein |
Bezeichnung
Eismischung für Speiseeis mit Süßungsmitteln. Geschmack: Schoko
Zutaten
Süßungsmittel: (Erythrit, Xylit, Steviolglycoside), 10% Kakao entölt, Inulin, Guarkernmehl
Anmelden