Eispulver Grundmix von Soulfood LowCarberia 90g - 400g Eiscreme
Produktinformationen "Eispulver Grundmix von Soulfood LowCarberia 90g - 400g Eiscreme"
Leckere Eiscreme mit -95% Zucker - Ergibt 400g Eiscreme für Zuhause
Mit dem Lower Carb* Eispulver kannst du endlich leckere Eiscreme Zuhause zubereiten! Du musst nur noch Milch und Sahne untermischen und so schnell ist dein Eis zubereitet. Den Grundmix kannst du nach Lust und Laune mit Aromen, Gewürzen oder Früchten zubereiten, ganz nach deinem Geschmack.
- glutenfreies Eispulver
- kohlenhydratreduziert*
- ohne Ei
- ohne zugesetzten Zucker
- Alternativ auch Laktosefrei oder Vegan möglich
- Mit Erythrit und Xylit gesüßt
- Keto Eispulver
- LowerCarb* Eispulver
Die Eismischung ist bestens für alle geeignet, die sich LowerCarb*, Keto oder einfach bewusst ernähren.
Zubereitung Soulfood LowCarberia Eiscreme:
Zur Zubereitung von 400g Eiscreme benötigte Zutaten:
- 215g Milch
- 100g Sahne
*Mindestens 95% weniger Zucker als herkömmliches Eispulver mit Zucker.
Nährwertangabe
Pro 100 Gramm
| Brennwert | 115,00 kcal |
| Brennwert | 479,00 kJ |
| Eiweiß | 0,10 g |
| Kohlenhydrate | 88,70 g |
| davon Zucker | 0,90 g |
| davon Zuckeralkohole | 87,80 g |
| Fett | 0,10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,10 g |
| Ballaststoffe | 11,30 g |
| Salz | 0,00 g |
Pro Portion (90 Gramm)
| Brennwert | 103,50 kcal |
| Brennwert | 431,10 kJ |
| Eiweiß | 0,09 g |
| Kohlenhydrate | 79,83 g |
| davon Zucker | 0,81 g |
| davon Zuckeralkohole | 79,02 g |
| Fett | 0,09 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,09 g |
| Ballaststoffe | 10,17 g |
| Salz | 0,00 g |
Allergene
| Eier | Nein |
| Fisch | Nein |
| Glutenhaltiges Getreide | Nein |
| Krebstiere | Nein |
| Lupine | Nein |
| Milch | Nein |
| Butter | Nein |
| Schalenfrüchte: | Nein |
| - Erdnüsse | Nein |
| - Mandeln | Nein |
| - Haselnüsse | Nein |
| - Walnüsse | Nein |
| - Cashewnüsse | Nein |
| - Macadamianüsse | Nein |
| Sellerie | Nein |
| Senf | Nein |
| Sesamsamen | Nein |
| Sojabohnen | Nein |
| Schwefeldioxid und Sulphite | Nein |
| Weichtiere | Nein |
Bezeichnung
Eismischung für Speiseeis mit Süßungsmitteln
Zutaten
Süßungsmittel: (Erythrit, Xylit, Steviolglycoside), Inulin, Guarkernmehl
Anmelden