Himbeer Fruchtaufstrich homemade von Soulfood LowCarberia 220g
5,19 €*
Produktinformationen "Himbeer Fruchtaufstrich homemade von Soulfood LowCarberia 220g"
Fruchtaufstriche - Geschmacksrichtung Himbeere
Unser Himbeer Fruchtaufstrich schmeckt fruchtig frisch nach leckeren Himbeeren. Ein wahrer Genuss. Perfekt für eine Ernährung ohne zugesetzten Zucker geeignet, da der Fruchtaufstrich nur 3g Zucker auf 100g enthält. Auch als Zwischenschicht für Kuchen und Torten geeignet.. Natürlich ist auch gegen ein Snack am Nachmittag nichts einzuwenden.
Aufbewahrungshinweis: Kühl und dunkel lagern. Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren. Genauere Informationen zu den Inhaltsstoffen und Allergenen finden unter Nährwerte und Produktdetails.
Kann Spuren von Nüssen und Schalenfrüchten enthalten
Nährwertangabe
Pro 100 g
| Brennwert | 99,00 kcal |
| Brennwert | 418,00 kJ |
| Eiweiß | 1,00 g |
| Kohlenhydrate | 29,00 g |
| davon Zucker | 3,00 g |
| davon Zuckeralkohole | 26,00 g |
| Fett | 0,60 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,40 g |
| Ballaststoffe | 5,00 g |
| Salz | 0,00 g |
Allergene
| Eier | Nein |
| Fisch | Nein |
| Glutenhaltiges Getreide | Nein |
| Krebstiere | Nein |
| Lupine | Nein |
| Milch | Nein |
| Butter | Nein |
| Schalenfrüchte: | Nein |
| - Erdnüsse | Nein |
| - Mandeln | Nein |
| - Haselnüsse | Nein |
| - Walnüsse | Nein |
| - Cashewnüsse | Nein |
| - Macadamianüsse | Nein |
| Sellerie | Nein |
| Senf | Nein |
| Sesamsamen | Nein |
| Sojabohnen | Nein |
| Schwefeldioxid und Sulphite | Nein |
| Weichtiere | Nein |
Bezeichnung
Fruchtaufstrich mit Süßungsmittel. Geschmack: Himbeer. Nach Erhalt im Kühlschrank lagern.
Zutaten
64% Himbeeren, Süßungsmittel (Xylit), Geliermittel Pektin, Säuerungsmittel Citronensäure, Calciumcitrat
Anmelden
2 Bewertungen
27. Juli 2022 15:44
Süß und fruchtig
Der Himbeerenaufstrich schmeckt ziemlich gut, fruchtig und lässt sich gut auf Brot schmieren .
26. Januar 2022 09:07
Super lecker!
Diese Marmelade ist super lecker! Die Konsistenz und der Geschmack ist einfach klasse, sehr fruchtig. Auch meine Kinder mögen sie sehr. Wurde gerade wieder nachbestellt :-)